Братан Мунна: Продавец счастья / Munnabhai M.B.B.S.

Братан Мунна: Продавец счастья
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 19 Декабрь 2003
Продолжительность: 2:36
Просмотрели: 820

Отец и сын Датт — играют отца и сына. Отец — обычный крестьянин Хари Прасад Шарма, как и миллионы отцов, жертвующий всем ради сына. Он мечтает о том, чтобы Мунна (его сын) стал доктором и лечил бы всех людей. Для этого он отправляет Мунну в город и намерен оплатить его учебу.

Но судьба приводит Мунну в страшный преступный мир и он становится бомбейским доном, бесчестным королем бандитов. Но Мунна понимает, что сердце отца разобьется, если он узнает о профессии сына. Чтобы избежать этого, он лжет отцу, что его мечта сбылась и он стал доктором. Но ему удается без труда обманывать отца до того дня, когда отец решает навестить сына в городе. Для так называемого «доктора» это неожиданная ситуация, но это вызов его хитрости.

Так братан Мунна изображает перед отцом доброго доктора, и чтобы убедить его, открывает бесплатную больницу для всех неимущих. Но отец всегда умнее, чем думает его ребенок. С каждым днем Мунне все труднее обманывать отца…

Трейлер Nº2

Трейлер

«Сказ о том, как «братан» стал студентом и что из этого получилось».

Говорят «Смех продлевает жизнь». Интересно на сколько продлилась моя жизнь после просмотра этого фильма (?!), ведь смеялась я много и от души:)

Прикольная комедия из жизни братков, смотреть которую нужно с качественным переводом, чтобы понять и воспринять всю «прелесть» жаргонного сленга. Сюжет - интересен, нешаблонен и довольно оригинален. Глава местных «братков» в Дели - Муннабхай (или кратко Мунна), которого сыграл Санджай Датт, вот уже пятнадцать лет как сбежал из родной деревни в Дели и вот уже пятнадцать лет он обманывает своих родителей по поводу сферы своей деятельности. То бишь, предки его думают, что сынок стал доктором, уважаемым человеком, а сынок - просто бандит, пусть честный, справедливый, добрый (насколько это возможно), но все таки бандит. Но все когда-нибудь кончается, и вот родители приезжают к нему, чтобы его женить на дочке доктора, а доктор возьми да и выложи предкам всю правду про Мунну. Родители в слезы, истерику и домой отчалили, пригрозив сыночку, чтобы даже ноги домой не показывал, а Мунна решает стать «реальным» доктором, то есть выучиться на врача. То ли карты так смешались, то ли судьба вмешалась, но «студент» Мунна поступил именно в тот институт, где декан - его несостоявшийся тесть, а невеста - одна из врачей-преподавателей. Так началась «студенческая жизнь» братана Мунны...

Санджай Датт - отлично. Не думала, что он настолько раскроется в таком фильме, вроде серьезный актер, но его герой оказался настолько внимательным, человечным и обаятельным, что нельзя не смеяться над его «выкрутасами». Вместе с Цыпаком (Аршад Варси) он переворачивает с ног на голову все в институте, но его жизнерадостность, умение сочувствовать и стремление помочь другим находят поддержку среди персонала больницы, студентов и преподавателей. Но он все же понимает, что для него это только блажь, «игра», месть тестю, ему не стать настоящим доктором и никогда не лечить других людей. Что он может - рассмешить больного, успокоить, обнять, но по-настоящему лечить то не умеет. Отлично сыграно, верю.

Аршад Варси - его Цыпак - «правая рука» Мунны и именно он поддерживал его «авторитет», пока Мунна «играл» в студента. На мой взгляд, Аршад как будто рожден для подобных ролей, и внешность у него подходящая, и манеры, и привычки - как будто не играет, а живет этой ролью.

Фильм очень понравился. Несмотря на то, что это фильм про братков, он получился ярким, смешным и в какой-то мере добрым. Смотрела с удовольствием и не заметила, как пролетели два с половиной часа. А так хотелось еще понаблюдать за «приключениями» братана Мунны :) Теперь буду искать вторую часть, чтобы посмотреть, что с ним еще случиться. Заслуженно твердая

Оценка 9 из 10.

P.S. Не поняла только одного, почему фильм назвали «Продавец счастья»? Да Мунна делал людей счастливыми в той или иной мере, но он его (счастье) не продавал, а дарил... И не требовал ничего в замен(!). Ну да ладно, фильм от этого точно хуже не стал.

TONICA - 04

«Ну все, мамму, ложись! Тебе настал писец!»

Вопреки сложившемуся штампу индийское кино может быть качественным. И интересным. И смешным. Ну и, конечно, трогательным.

В этом фильме есть все, что составляет плюсы индийских фильмов практически без его обычных минусов.

Смешно рассказанная и удачно снятая история про мумбайских «братков» смотрится с удовольствием при условии правильного перевода. По РТР как-то видела этот фильм, но оценить его по достоинству не смогла - настолько бездарным и выхолощенным был перевод. А потом как-то попался диск и вот тут-то я наржалась. Санджай Датт чем-то похож на Хазанова в его лучшей роли - Попугая, его правая рука Цыпак со своими блатными слоганами - просто шедевр, равно как и профессор университета, куда Мунна приходит учится на доктора и который по совместительству оказывается его потенциальным свекром.

Dio280

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Игра

Боевик, Драма
Дата выхода: 31.03.2011
Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.