Боязнь темноты / Fear of the Dark

Боязнь темноты
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 26 Сентябрь 2003
Режиссёр: К.С. Баскомб
Продолжительность: 01:29
Просмотрели: 298

Жуткая история 12-летнего мальчика, который отчаянно боится темноты. Райан уверен, что во мраке живут ужасные призраки, которые охотятся за ним. Райан уверяет, что видел их. Однажды в раннем детстве там, в подвале, с ним случилось что-то страшное.<br /> Но в страхи ребенка никто не верит – взрослые считают их выдумками, порожденными богатой фантазией. Не верит мальчику и его брат. Но однажды ребята остались в доме вдвоем. Всего одна ночь – но такая, которая стоит нескольких лет жизни."

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

12-летний Райан боится темноты. И его страхи обоснованы: он знает, что в укромных уголках их дома обитают ужасные существа! Он видел их много раз.

Старший брат Дэйл, конечно, не верит ему. Но Брайан уверен, что однажды этих призраков уже нельзя будет остановить!..

 

Не впечатлило. Ну никак. К сожалению, фильм не оправдал моих ожиданий, а ведь судя по обложке и по анонсу - посмотреть хочется. Мораль: Не суди по обложке, а суди по начинке. Начинка оказалась невкусной.

Первое, и самое главное, что хотелось бы отметить, это слишком длинный разворот сюжета. Сама кульминация происходит за 30 минут, а развязка за 10 минут до конца. То есть, 50 минут абсолютной воды. Огорчает. Ужасы должны захватывать, смотреться на одном дыхании - этого не произошло. Также, особых пугающих моментов в фильме лишь несколько. Опять же - жаль.

Далее, совершенно непонятное мне явление как частое употребление слова «господи» по поводу и без. «Не упоминай имя Бога всуе», как говорится. Конечно, это незначительный минус, но когда его проявление происходит неоднократно - начинает дико раздражать.

Актёры подобраны хорошо. Атмосфера страха присутствует (выключенный свет, стук, шаги). Сам «ночной кошмар» представлен так же неплохо. Пугает, но на долю мгновения. Что касается сюжета - он не подан таким образом каким хотелось бы. Задумка ведь неплохая, пускай и избитая ("Кошмар на улице Вязов», «Бугимен»).

Конечно, если вы до сих пор боитесь темноты, верите в монстров, живущих у вас дома в шкафу, то фильм испугает. Но если ищите по-настоящему страшный фильм - не советую. Жанр ужасы выдержан не более чем на половину.

5 из 10

danilex

 

 

 

Идея фильма не нова. И она же написана в названии фильма. От фильма ничего нового не ожидал, но неожиданно для себя понял, что это первый фильм ужасов за несколько лет, который меня действительно впечатлил.

Реализован фильм просто замечательно. После фильма действительно глядишь в темноту и невольно задумываешься, а действительно ли там «нет ничего, чего нет при свете дня» ?

Кстати, формула классицизма «Одно место, один день, односложные характеры персонажей» сильно режет крылья писателям, но для кино эта формула просто великолепна. Тем более для фильмов ужасов. Все события фильма происходят за один вечер, в одном месте - в доме, где живут братья.

Отлично обыграны страх мальчика, который по ходу фильма передается и его смелому старшему брату, который вроде как парень не промах, и не боится ничего. Но в месте с этим тот же страх не спеша, медленно закрадывается в душу зрителя.

Очень рекомендую посмотреть фильм ночью, одному дома, в темноте... Эффект великолепен

9 из 10

DEmon_CDXLIV

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.