Богатый детектив. Баланс неограничен / Fugou Keiji Balance: Unlimited

Богатый детектив. Баланс неограничен
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 10 Апрель 2020
Режиссёр: Ито Томохико
Продолжительность: ~00:25:00

Богатый детектив Даисукэ Канбэ получает назначение в отдел по предотвращению преступлений, куда обычно отправляют всех проблемных полицейских. Его напарником становится Хару Като, с которым они поначалу не ладят, потому что Хару раздражает зацикленность Даисукэ на материальных ценностях. Но им придется найти общий язык, чтобы вместе раскрывать преступления.

Трейлер

Прямо скажем, и так понятно, для какой аудитории создавалось аниме, и не постесняюсь признаться, что я в нее вхожу. Да, симпатичные парни, расследующие убийства и прочий криминал, звучит очень хорошо, дайте два, но, увы, одними мордашками сыт не будешь.
Аниме пытается усидеть на двух стульях одновременно, быть комедийной (а иногда даже фансервисной) историей для расслабона, но при этом вводит серьезные щи где-то после пятой серии. И темы, которые они пытаются затронуть, действительно интересные - психологические травмы, потеря родных людей, коррупция, заговоры... Только вот написано это все до неприличия коряво. Сюжет, да и сама логика происходящего, похожи на решето - куда ни ткни, везде какой-то провис. Полиция не функционирует так, как должна функционировать, главные герои делают все, что им вздумается, и если одному это простительно из-за более высокого статуса, то у остальных таких привилегий нет и не будет. По итогу главное дело всего сериала интригует лишь изначала, а под конец не удерживает напряжения и сливается. Какой-то грандиозной задумки и разгадки тоже за этим всем не стоит, настолько все пресно. Персонажи неплохие, но ничего вау или супер глубокого в них тоже не сыскать.
Все было бы ничего, если бы тайтл продолжал гнуть свою линию забавной комедии, тогда и осуждать его за околореализм не нужно было бы. Да, это была бы все еще посредственная вещь, но вопросов к ней было бы меньше. Смена тона указывала на нечто большее (и я просто обожаю, когда сначала у истории легкое и беззаботное настроение, которое сменяется чем-то более темным), но на выходе ничего не вышло. Да что тут сказать, теории, которые фанаты строили пока аниме еще было онгоингом, были куда интереснее того, что мы в итоге получили. Тайтл так и не осмелился показать чего-то стоящего, за что становится вдвойне обидно. Потому что предпосылки были, и неплохие.
В итоге - приятный дизайн персонажей, общий стиль (палитра скорее) картинки, приятный видеоряд и звук у заставки-концовки, некоторые моменты относительно неплохи. Из минусов - крайне невнятные сюжет-диалоги-логика, местами проседающая анимация (особенно под конец). Одним словом, разочарование. На раз посмотреть, отключив при этом голову, сойдет, но не более. 7 им за старания и несбывшиеся надежды.

Maara

Сериал относится к блоку передач Noitamina, который раньше славился своими качественными анимэ. Да и сейчас в большинстве своем, сериалы, выходящие в нем, все же гораздо выше среднего. Можно сказать, что это своего рода «знак качества». Ну, или был таковым. Поскольку вот именно данный тайтл как-то не вписывается в общую картину. Поскольку...
Вот представьте, что вы пришли в мишленовский ресторан, заказали блюдо от шеф-повара... а вам там подали... гамбургер! Красивый, очень качественно сделанный, вкусный... ГАМБУРГЕР! Каково будет ваше отношение к этой странной ситуации?! При том, что, возможно, этот гамбургер будет действительно вкусным. И, может быть, даже лучшим изо всех гамбургеров, что вы пробовали? Представили? Вот. Примерно то же самое творится и с блоком Noitamina - они подали нам «гамбургер» вместо ожидаемого блюда... Как к этому относиться? Странно все это...
Нет, сделан он качественно. Этого у него не отнять.
Но вот есть у него одно «НО», которое портит всю картину. (Но это, блин, ГАМБУРГЕР! Шутка! ) И это «НО» - логика. Отсутствие которой вполне допустимо, если перед нами - комедия. И начинает напрягать, если перед нами - история с претензией на реализм.
А данный тайтл - явно претендует. На реализм. И сильно. Что, как это ни странно, совсем не идет ему на пользу. Ибо (вы только представьте! ), если бы он был лютой комедией, в духе School ramble, а ГГ - кем-то вроде бородача, мочащим корки с серьезным фейсом, то имел бы все шансы на звание лучшей комедии, как минимум, сезона! При своем-то сеттинге, качестве и со всеми этими обалденными героями! Но - нет! Нам все время забывают сказать слово «лопата»! И мы постоянно не знаем - когда смеяться!
Понятно, что все это - ради того, чтобы «молодые женщины и девушки» Като и этого, второго ГГ с баблом в кармане, сильно пожалели. Подумали - "Ну вот, не все можно купить за деньги! Богатые тоже плачут! " И все такое. Но всему же есть предел! Можно же было все то же сделать как-то... не столь профанировав саму идею работы правоохранительных органов?!
И это далеко не все. Там дальше тоже хватает...
Надеюсь, что Noitamina все же продолжит прежнюю традицию и в дальнейшем анимэ, выходящие под этой эгидой, будут столь же хороши, как и прежде

yare

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Серия 1-11

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.