Билль о разводе / A Bill of Divorcement

Билль о разводе
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 28 Сентябрь 1932
Режиссёр: Джордж Кьюкор
Продолжительность: 1:06
Просмотрели: 35

Отец Сидни почти двадцать лет находится на лечении в психиатрической клинике. Жена душевнобольного Мэг наконец-то оформила развод и собирается связать свою жизнь с другим. Сидни тоже собирается замуж. Впереди у обеих женщин – большие перемены к лучшему и новые, приятные заботы.

Все рушится, когда отец Сидни сбегает из лечебницы. В один день девушка узнает, что болезнь отца – наследственная, а вовсе не полученная в результате ранения в Первой мировой войне, как ей внушали с детства.

Сидни, которая теперь понимает, что она и сама является носительницей болезни, передающееся по наследству, должна принять самое важное решение в жизни."

Трейлер

Трейлер 2

Фильм рассказывает об одном дне из жизни женщины Мэг Фэрфилд и ее дочери Сидни. Муж Мэг Хилари Фэрфилд уже почти 20 лет содержится в психиатрической больнице и женщина с ним развелась, для того, чтобы вступить в новый брак.

Сидни тоже собирается замуж за молодого человека, но все в одночасье рушится, когда из больницы сбегает Хилари, у которого наступает момент просветления. Выясняется, что, скорее всего, девушка унаследовала психиатрические проблемы отца на генетическом уровне, что от нее тщательно скрывали, объясняя болезнь отца результатом контузии, полученной во время Первой Мировой войны.

Узнав, что другие члены семьи по линии отца сталкивались с аналогичными проблемами в прошлом, Сидни приходится отказаться от любимого, чтобы избежать передачи этой болезни своим будущим детям...

Старательный конфликт между долгом и чувством, такой, о которых видимо пишут школьные сочинения. У меня такие конфликты всегда воспринимались с опаской и осторожностью: я смутно подозреваю, что побеждать, for the great justice, должен долг, а порой это выглядит слишком искусственно, притянуто за уши. Героев, отвергающих что-то очень для них сладостное ради своего, а слишком часто даже чужого представления о долге, хочется порой очень сильно попросить не наступать на горло их грядущему, да и грядущему их любимых. Ведь слишком часто под долг маскируются просто общественные предрассудки. Сидни поступает жертвенно и благородно, да, но я не считаю, что люди должны удерживаться от брака с любимым, даже если больны, или инвалиды. Вот, допустим, если человек болен раком, отказывать ему что ли в семейной жизни на том основании, что дети могут тоже этим болеть? Медицина развивается постоянно, и что-нибудь наверняка будет возможно предпринять, а вот любимого прогонять, даже не попытавшись с ним чего-то вместе построить, и того и гляди преодолеть всё собственными силами, чересчур радикально.

Но Кэтрин Хепберн, для которой с этого фильма всё начиналось, играет так всепобеждающе, лучисто, легко, так выглядывает из вороха высоких полупрозрачных оборок, что оплакивать время, отведённое под этот фильм, мне не потребуется.

Lintandil

Душевная болезнь

«Билль о разводе» - черно-белая американская драма далекого 1932 года. Режиссер был Джордж Кьюкор, и его кино для того времени получилось своеобразным и необычным. Уже в то время актеры играли талантливо, и не чувствовалась фальшь и наигранность, что достойно уважения. Кино получилось драматичным, а его история интересной и атмосферной. Данное кино дарит миру Кэтрин Хепберн, ведь эта была ее первая роль в большом кино. Мы видим какая она была в этой драме молоденькая и очаровательная, и со своей первой ролью она справилась достойно. Лично для меня Хепберн была центром этого короткого фильма, и мне все время хотелось с ней больше сцен. В ее глазах было столько сначала радости и счастья, но потом глубокой печали и безысходности. Она замечательная актриса, и мне было приятно увидеть ее первую роль в большом кино. Дэвид Мэннерс тоже мне запомнился в этой драме: он был обаятельный и играл неплохо.

Мы видим жизнь матери и дочки, к которым неожиданно приезжает отец, который лечился много лет в клинике от психиатрического расстройства. Девушке сказали, что у ее папы была контузия после войны, но это ни так. Он психически не здоров и наградил свою дочь этой неприятной болезнью. Узнав это, девушка была разочарована и шокирована. Она принимает решение и расстается со своим женихом, чтобы не выходить замуж и не рожать больных детей. Мы видим драму, которую переживают герои этой истории, и отец сближается со своей дочерью. Этот фильм вызывает приятную ностальгию прошлого времени, и его нужно смотреть вечером или ночью. Кино атмосферное, тем оно и цепляет. Посмотрите «Билль о разводе», и эта драма раскроет Вам щекотливую и непростую ситуацию, которая затронет каждого из героев и сблизит двух родных людей.

Saffron Burrows

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный одноголосный (Mail.ru) Профессиональный одноголосный (ok) HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.