Без страха и упрека

Без страха и упрека
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 26 Апрель 1963
Продолжительность: 1:25
Просмотрели: 1180

Командировочник Репнин приехал в Москву, чтобы отгрузить оборудование и сразу же вылететь в Заусолье, где его ждала экспедиция. Но в московской сутолоке Репнин теряет все деньги, которые находят Вадик, Юра и Тоша. Дети вошли в положение пострадавшего и решили найти его. Ключом к поискам стала программка испытаний рысаков, в которую были завернуты деньги. Дорога на ипподром оказалась длинной и интересной…

Трейлер 1

Бешеные деньги

Трое подростков находят крупную сумму, которую потерял командировочный. У ребят соблазн их потратить, но совесть говорит, что нужно отдать.

Сюжет обещает быть лихо закрученным, так как ребятам по пути встречаются и жулики, и благородные, и закручивается любовь, но фильм получился невероятно скучный. Вместо ожидаемого детектива нравоучения, любовной линии как таковой нет. Юмора в эту скуку пытается добавить великий комик Савелий Крамаров, но весь его комический дар тонет в вымученном сценарии, полном неточностей и глупостей.

Фильм учит справедливости, честности, но поставлен слабо.

4 из 10

Берта100

Стоим в начале мы пути. А нам идти далеко... Мы жизнь свою хотим пройти. Без страха и упрека.

Красивая, жизненная, волнующая, где-то наивная, но от этого не менее интересная история трех советских ребятишек, нашедших немалую (по тем временам) сумму денег.

Режиссер ленты, Александр Митта, стал известен еще после своего первого, снятого совместно с Алексеем Салтыковым, замечательного фильма «Друг мой, Колька». Картина «Без страха и упрека» была показана спустя год, и в ней также поднимается, актуальная во все времена, тема подросткового воспитания.

В фильме очень ясно видна контрастная линия трех главных героев: они из разных семей, с разным уровнем дохода. Однако, даже, несмотря на совершённые порой необдуманные поступки, симпатизируешь каждому из персонажей. Во время просмотра, погружаясь в атмосферу кино (а одновременно и в детство), невольно сопереживаешь героям, и лично мне очень хотелось, чтобы попросту всё закончилось хорошо (словно забыв, что это старое доброе советское кино, которое не может оставить неприятный осадок).

Также хотелось бы выделить Савелия Крамарова, пусть его роль и не была, что называется «из ряда вон», но он был как всегда смешон и неповторим.

Фильм стоит посмотреть. Это не столько нравоучение подрастающему поколению, сколько просто интересная приключенческая история для людей всех возрастов.

7 из 10

Jay-ray

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Mail.ru VideoCDN HD Video ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.