Белый клык / Zanna Bianca

Белый клык
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 23 Декабрь 1973
Режиссёр: Лучио Фульчи
Продолжительность: 01:42
Просмотрели: 22

Северная Америка, девятнадцатый век, эпоха «золотой лихорадки». Храбрый пес Белый Клык, которого вырастили индейцы, считал, что все люди - добрые. Но когда вокруг все бьются за золото, нужно уметь выбирать себе друзей. И уметь отомстить за них...

Все части фильма:
Белый клык (1973)
Возвращение Белого Клыка (1974)
Белый Клык спешит на помощь (1977)

Экранизация по произведению: Джек Лондон

Фильм снят по одноименному произведению Джека Лондона. Наполовину волк, наполовину собака Белый Клык еще щенком попал к людям. Его воспитали в поселении индейцев, там он учился выживать в суровых условиях, работать в собачьей упряжке и бороться с чувством голода. По сравнению с тем, что ждало Клыка дальше, такая жизнь была настоящим раем. Жестокий новый хозяин, беспощадные собачьи бои... И когда у пса уже не осталось никакой веры в доброту людей, неожиданно приходит спасение. У Белого Клыка появляется не просто новый хозяин, а настоящий друг. © Fast-Torrent.ru

Ушедшему поколению романтиков

Стоит вспомнить время, когда снимался фильм. Это время оказалось как-то удивительно созвучно романтике Джека Лондона. Может поэтому поколение детей шестидесятников выросло на его книгах. И вот этой идеализированной романтикой фильм полон так-же, как великолепными пейзажами и неприкрытым любованием суровой красотой немного игрушечного севера.

На фоне этих пейзажей умная собака, ее дружба с мальчиком индейцем, даже как-то азартно верящая в светлые идеалы какая-то невозможно светлая и чистая сестра Еванджелина, журналист и писатель Скотт, его друг и противостоящая им темная сторона в виде калоритнейшего Красавчика Смита.

Динамичный, стройный очень органичный сюжет, яркие образы, великолепная музыка. Словом, очень хорошее кино семидесятых- праздник на экране и в зале, когда кино еще было не развлечением скучающей публики с попкорном и объемным звуком, а хранило в себе тайну первых робких опытов братьев Люмьер, местами похожую на сказку, настолько порой сочную и словно изливающую в зал настроение и светлую веру в победу добра над злом!

Это был первый фильм, в котором я увидела Вирну Лизи, но влюбилась в ее экранный образ наверно уже навсегда. Потом много лет фотография Вирны в роли сестры Еванджелины висела у меня над столом как олицетворение и образ настоящей женщины полной светлого и доброго, какой мне, как верилось, еще только предстояло стать.

Фильм вообще полон героев Джека Лондона. Все настолько живые и настоящие, какими и должны в его глазах быть люди.

Фильм о мужчинах с большой буквы, сильных смелых, решительных, мужественных и достойных их и под стать им женщинах, как это не удивительно в антураже временного поселка золотоискателей искателей удачи. И все это оттеняет умная преданная собака, настолько благородная, что прощает людям порой даже их ошибки.

Кажется в титрах этого фильма впервые я увидела фразу, что при съемках не пострадало ни одно животное, что тоже весьма символично.

Советую посмотреть обязательно. На замечательную работу режиссера и оператора, на великолепных актеров и их игру, на одну из лучших, по моему мнению, экранизаций романа, и может этот фильм подтолкнет вас к знакомству с миром книг бессмертного романтика Джека Лондона.

Yuliaandreeffna

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Дублированный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.