Артефакт тьмы / The Last

Артефакт тьмы
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 30 Май 2007
Режиссёр: Энди Хилл
Продолжительность: 1:30
Просмотрели: 1062

Загадочный артефакт найден археологами в пустыне. Как оказалось, этот ценный экземпляр раньше принадлежал последнему клану вампиров и являлся символом их власти и могущества, но несколько веков назад был утерян…

Вечная история про алчность, глупость, любовь, предательство и крушение надежд. В поисках останков древних поселений группа археологов исследует безжизненную пустыню. Кажется, что вековую тишину этого места может нарушить лишь шорох ящерицы, скользнувшей за камень, или шелест осыпавшегося песчаного холма.. Но вот в руки археологов попадает загадочный артефакт, явно созданный разумным существом. С этой минуты жизнь членов экспедиции находится под угрозой, ведь найденный предмет является символом власти последнего клана вампиров..."

Несмотря на то, что с английского название фильма можно перевести как «Последний» или «Прошлый», наши издатели поступили правильно, назвав сие творение «Артефакт Тьмы». Да, действительно, действие в фильме развивается вокруг некоего шара, который когда-то принадлежал вампирам. И это название подходит больше.

Начну с того, что до определенного отрезка времени имена персонажей вообще не будут называться, то есть любого героя можно назвать «вот этот мужчина / женщина / плохой парень и т. д.». Это очень огорчает, так как происходит путаница. Но все бы ничего, если бы еще и повествование не было таким рваным. Когда герои действуют все вместе еще можно что-то понять, но когда они разделяются, то происходит «перепрыгивание» то на одних, то на других. Это еще больше запутывает зрителей. В конце концов, вся интрига исчезает, сюжет разваливается и становится до невозможности предсказуемым. В дополнение ко всему вышесказанному, портит фильм еще и работа оператора. Мне показалось, что съемка велась на любительскую камеру. Я бы и это простил, если бы не криворукость оператора. Ракурсы подобраны не всегда верно, камера трясется и иногда создается впечатление, что съемка велась «от первого лица», хотя на самом деле это все огрехи оператора.

Лично меня в этом фильме порадовал только исполнитель роли вампира, искавшего этот самый артефакт. Остальным актерам явно не хватает таланта. Особенно это заметно в, так скажем, «эмоциональных сценах», где требуется показать какие-то эмоции. Финал выглядит посвежее основной части фильма, но он не способен вытянуть на себе всю картину.

Вердикт: Могло бы выйти неплохое, хотя и не новаторское кино о вампирах. Можно опять во всем винить бюджет, но давайте вспомним «Паранормальное явление». Я думаю, что все дело в желании и умении. Многого от фильма из категории «Посмотрел и забыл» ожидать не стоит, поэтому...

3 из 10

Большой Киноман

История одного вампира. ..

Невообразимый микс жанров в одной картине: это и детектив, и мистика, и триллер, и психологическая драма, а главное - вампир в центре повествования!

Профессор занимается исследованием загадочных артефактов, найденных при раскопках в Саудовской Аравии. Одной из последних находок становится сфера с заключенной в ней кровью, состав которой не похож на кровь ни одного существа на Земле. В свои догадки профессор посвящает своего лучшего студента, который, в последствии, занимается поисками разгадки заключенной в этой сфере тайны.

Бестолковое повествование, постоянные «прыжки» с одной сцены на другую, отсутствие какой-либо логики - смотреть фильм довольно непросто, через какое-то время чувствуешь, что ровным счетом не понимаешь ничего. Кто эти люди, охочущиеся за сферой? Зачем им она? И кто этот странный вампир, которому сфера нужна, чтобы выжить? Откуда он вообще появился?

Непонятные персонажи, непоследовательные поступки - вероятно, этот фильм забудется сразу после просмотра.

4 из 10

kenzoll

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.