Ад / L'enfer

Ад
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 09 Сентябрь 2005
Режиссёр: Данис Танович
Продолжительность: 01:42
Просмотрели: 167

Париж, наши дни. Софи, Селин и Анна - три взрослые сестры, утратившие родственную связь. Их жизнь - запутанные отношения, их собственный, но очень разный выбор. Удастся ли им вырваться из цепкой власти прошлого?..

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

  • Вторая часть сценарной трилогии Кшиштофа Кеслевского «Рай» - «Ад» - «Чистилище». Польский мастер написал сценарии в соавторстве с Кшиштофом Песевичем, однако не успел воплотить их на экране. Первую часть, «Рай», в 2002-м снял Том Тыквер.
  • В фильмографии Эммануэль Беар уже есть лента под названием «L`Enfer» - в 1994-м года она снялась в «Аде» Клода Шаброля.

Дочки Медеи живы...

Эта картина воспринимается на уровне естественных эмоциональных ассоциаций. Или не воспринимается вообще. И практически недоступна тем, кто не слишком хорошо знаком с античной литературой и мировой классикой.

Раскладывать его на отдельные «ноты» не вижу ни малейшего смысла, ибо он воспринимается как музыка: либо твоя, либо нет...
Пять позиций классического танца, семь нот да 33 сюжета, сочиненных античными философами - вот они, три кита, на которых стоит Искусство цивилизации. И эта картина - тоже...

Фильм, несомненно, гениальный. Поклонникам кино от Кшиштофа Кеслевского рекомендую особо. Уверена, что этот фильм будет по-настоящему интересен только взрослым зрителям, с собственным жизненным и эмоциональным опытом.

10 из 10

tinon

Личная и не всегда пристойная жизнь трёх француженок оказывается гораздо интересней и вкуснее чем какие-нибудь межгалактические хроники или очередное спасение мира горсткой мутантов.

Эммануэль Беар - это тёмный ангел, заблудившийся в мире людских пороков. Потерянная, опасная - в первую очередь для самой себя. Комок нервов. Средоточие потусторонней силы. За неё реально становится страшно в течение фильма. Ладони потеют... а вдруг она удушит своих детей, как Медея, или найдет подходящий крюк на потолке для своей ангельской шеи?

Так умеют снимать только французы, даже если сценарий написали бывшие поляки. Без лишнего эпатажа, без фальшивых голивудских потуг, без претензий на шекспировские страсти. В финале напряжение спадает, но чувство горечи почему-то не проходит. Как прийти в себя - не знаю.

Роб

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.