7500 / 7500

7500
Оценка 6.52 (38 голосов)

 
Дата выхода: 11 Июнь 2014
Режиссёр: Такаси Симидзу
Продолжительность: 1:37
Просмотрели: 6069

Действующие лица фильма — группа пассажиров рейса Vista Pacific 7500, совершающего перелет через Тихий океан. Мерное и тоскливое течение времени во время полета внезапно нарушается, и герои сталкиваются с некой сверхъестественной силой, вносящей не самое приятное разнообразие в замкнутом пространстве.

Трейлер: #2

Трейлер: #1

Ничто не вечно

По всей видимости, маэстро ужасов в несколько отдаленном прошлом, режиссер Такаши Шимизу, за последние годы умудрился растерять просто весь свой запал. Никак иначе не объяснить то, что после во всех смыслах отличных «Проклятий», человек начал снимать какую-то серую посредственность, сюда можно отнести и его «Лабиринт страха», выпущенный в 2009 году. Я однозначно верил и рассчитывал на Шимизу, так как его «Проклятия» до сих пор остаются для меня одними из самых жутких фильмов ужасов. Соответственно и не секрет, что его новый «7500» я ждал уже очень давно. К моему сожалению, Шимизу и в этот раз ничем не смог удивить.

Сюжет в картине довольно таки прост и незамысловат. Группа людей направляющихся пассажирским самолетом в Токио, сталкивается с необъяснимыми, паранормальными явлениями на борту судна. В связи с чем, им придется противостоять неведомой для них сверхъестественной силе и попытаться выжить в не совсем обычных условиях.

Расстраивает в первую очередь факт того, что какое-то более или менее интересное действие здесь начинается спустя добрую половину фильма, а то и чуть больше. Только тогда, появляются какие-то внятные намеки на хоррор. Впрочем, о каком хорроре идет собственно речь? Пугающих моментов в указанном произведении Шимизу крайне мало, а многие из приемов запугивания выглядят крайне блекло и банально, хоть и стоит отметить, что определенный почерк режиссера все таки чувствуется, но лишь в некоторых моментах. Создатель «Проклятия» просто начисто разучился пугать зрителя и к сожалению для меня, это стало однозначным и неопровержимым фактом.

Между тем, актерский состав подобрался весьма неплохой, лично меня ещё и это обстоятельство изначально подстегивало к просмотру. Я считаю Райана Квантена очень достойным актером и его роль в «Настоящей крови» одна из лучших, но редко популярные ТВ актеры пробиваются в «большое» кино, действительно хорошее кино. К сожалению «7500», не является таким уж достойным фильмом. По мимо этого, тут собрали и вполне приятный женский состав, такие девушки как Эми Смарт, Лесли Бибб или Джейми Чунг очень радуют своим наличием. К актерам то как раз таки у меня претензий никаких, другое дело, что роли у них здесь очень однобокие и играть практически ничего.

В завершении всего, мне хочется повторить уже вышесказанное, Шимизу растерял чутье и совсем расклеился, не таким он был раньше. «7500» хоть и немногим лучше того же самого «Лабиринта страха» или «Кролика ужаса», но совсем не дотягивает до серии «Проклятий», даже приблизительно. Не рекомендую тратить время на просмотр указанного произведения, ибо напугать как следует «7500» однозначно не может, да и привнести нечто новое в жанр тоже. Картина вышла на свет только лишь для самых преданных поклонников Шимизу, большинство из которых, точно так же ожидает одно разочарование.

4 из 10

MilesDayson


Изначально запланированный в прокат еще два года назад фильм все-таки был представлен кинозрителям, хотя большинство стран купивших права на этот фильм, выпустили его сразу на видео носителях. Детище обанкротившейся киностудии могло бы претендовать на более серьезное маркетинговое продвижение, ибо несмотря на всю неразбериху в истории, фильм точно не из худших.

Тем более кроме «Змей на борту» и частично «Лангорьеров» на память из подобного не приходит много, поэтому не демонстрируя капризы, стоить признать фильм «7500» частично ожидания оправдал. Завязывается все довольно-таки долго, но и атмосферно, беглое знакомство с главными персонажами, любезный персонал разносит напитки, а дальше самолет попадает в воздушную яму.

Раскрывать сюжет дальше не имеет смысла, поскольку смотреть тогда будет не на что, хотя если признаться, то развязка у фильма слабенькая, а точнее - саспенса катастрофически мало и фильму стоило бы продлиться лишних минут десять-двадцать. Поэтому получается что атмосферная половина фильма быстро забывается из-за намешанного большого винегрета в одной тарелке ближе к концовке.

Однако сказать что развязка испортила изначальный темп картины не могу, съемки фильма проходят не в картонных коробках, а хорошо продуманных декорациях самолета, пилоты и персонал пытаются изображать правдоподобность полета. Что для дальнейшей сюжетной сказки является огромнейшим плюсом.

Да и актеры не подкачали, абсурдных персонажей по минимуму, а актерская игра удовлетворительная. Поэтому если честно от тематики предполагаемой еще по трейлеру ожидалось увидеть куда хуже зрелище, а так получился крепкий и не претензионный жанровый мистический триллер.

6 из 10

Ali_Mensaf

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Хихикающий доктор (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

 babayka:
От пользователя babayka::
Отличное кино! Ставка на игру актеров,а не на сногшибательные спецэфекты! 9 из 10ти!
01:13 / 10.11.2014
Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.