4.3.2.1 / 4.3.2.1

4.3.2.1
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 02 Июнь 2010
Продолжительность: 1:57
Просмотрели: 1252


Четыре подружки, отметив утро пятницы посиделками в кафе, расходятся по делам, не догадываясь, какие сюрпризы готовят им грядущие три дня. Кассандре суждено слетать в Нью-Йорк, получить работу и разочароваться в мужчинах, Шэннон – погрузиться в депрессию, Кэррис – пережить кошмар вместо романтического свидания, а Джоан – раскрыть страшную тайну и обрести самостоятельность. Однако решая собственные проблемы, девчонки попутно приближаются к разгадке одной головоломки – кражи бриллиантов, каким-то необъяснимым образом связанной с ними. © tvcok.ru

Трейлер [Youtube]

Трейлер [Кинопоиск]

«4.3.2.1.» - криминальный триллер режиссёра Ноэля Кларка. Четыре подруги вовлечены в историю с похищенными бриллиантами. Фильм имеет структуру дневника - истории девушек рассказываются одна за другой. Линия кражи прослеживается на протяжении всех историй. Драгоценности переходят от одного человека к другому. Выход на экраны - 2 июня 2010, Россия - 10 февраля 2011.

 

В то время как Джоанн приходится работать в супермаркете, остальные поглощены своими приключениями: Кассандра стремится в Нью-Йорк, чтобы встретиться с другом из Интернета; Кэррис борется за права женщин, а Шэннон направляется на встречу с отцом. Но сама судьба сталкивает их отдельные миры и друг друга. У 4-х девушек всего 3 дня, которые они никогда не забудут и 2 города, которые они посетят, то есть... если они выживут.

Подробное описание:

Четыре подруги: Шеннон, Керрис, Джоанна и Кассандра встречаются в лондонской кофейне, чтобы проводить Кассандру в Нью-Йорк, где она планирует провести свидание с парнем, с которым познакомилась по Интернету, лишиться девственности на кровати из роз и заодно пройти прослушивание для поступления в музыкальный колледж. Расставшись, каждая из них оказывается вовлечена в запутанную историю.

Шеннон узнаёт, что её мать ушла из семьи. Она пытается поделиться с этим горем с подругами, но вдруг наталкивается на полное игнорирование. Депрессия приводит её к мысли о самоубийстве, вот только что делать с кучей бриллиантов, которые случайно к ней попали?

Кассандра прилетает в Нью-Йорк. Происходит встреча с парнем, с которым она познакомилась по интернету. Кассандра прощается с девственностью, но вместе с ней ей приходится проститься с деньгами и вещами. Новый знакомый подсыпает ей снотворного и грабит. Вдобавок, Кассандра пропускает время встречи для прослушивания. Однако она не собирается сдаваться и отправляется на поиски вора.

Керрис встречается со своей возлюбленной. В их распоряжении шикарная квартира Кассандры на время её отсутствия. В их планах хорошенько отдохнуть. Но тут вмешивается сводный брат Керис. Мало того, что он запирает их в комнате страха и устраивает в квартире Кассандры вечеринку, но он ещё как-то связан с похищением бриллиантов, о котором говорят в каждом выпуске новостей.

Джоанна вынуждена пойти работать в ночную смену в магазин. Там она сталкивается с менеджером Ти, который затеял что-то подозрительное с магазинским сейфом. Как оказалось, Ти один из членов преступной банды. Его подельники нападают на магазин, и Ти в суматохе теряет партию бриллиантов. Джоанне порядком надоело, что все от родителей до менеджеров указывают ей, что делать, и она собирается взять ситуацию в свои руки.

По возвращении из Нью-Йорка, Кассандра узнаёт от подруг, что Шеннон пропала. Они отправляются на поиски и едва успевают спасти её от самоубийства. Зато теперь у них есть бриллианты, и всё случившееся отличный повод отдохнуть. Лишь бы никто из преступников больше не мешался под ногами.

 

Параллельные прямые иногда пересекаются

Сюжет

Четыре подруги, довольно разные девушки, совершают двухдневный путь из точки А в точку Б. И в точке А они вместе, и в точке Б тоже, но между этими двумя точками с каждой из девушек происходит масса событий. Иногда их линии пересекаются ненадолго, но окончательно сойдутся они только к концу сюжета.

Итак, нам последовательно показывают четыре новеллы о том, как каждая из девушек проживает эти два дня.

Зрелищность

Обеспечивается качественными декорациями и динамикой сюжета. Пожалуй, будет правильно, если мы отнесем фильм к остросюжетным молодежным мелодрамам.

Актеры

Собственно, на первом плане четыре молодых актрисы - Эмма Робертс, Офелия Ловибонд, Тэмсин Эгертон, Шаника Уоррен-Мерленд. Особых претензий к ним по игре нет.

Детали

Слегка странный фильм. Первые минут 10-15 вообще сомневался, что досмотрю его до конца, так как не люблю смотреть экшен в ретроспективе. Но затем сюжет заинтересовал, и, как выяснилось, фильм оригинален и вполне съедобен.

Не вполне понял, зачем начало фильма делать cтоль пессиместическим, если завершить его таки собираются чисто голливудским хэппи-эндом. Все бы сразу настраивались на легкое развлекательное кино.

Нашел в сюжете интересную и довольно глубокую мораль: «Все далеко не всегда такое, каким нам видится, и нельзя судить о поступках других, не понимая причин этих поступков».

Рекомендации

Любопытная киноистория, которую могу рекомендовать посмотреть.

7 из 10

Cinema_Saurus


1 ограбление, оставшееся за кадром, но с постоянными апдейтами в виде теленовостей на заднем плане. 4 подруги, разошедшиеся по своим делам после встречи в кафе и её случайных последствий. По истории на каждую девушку, рассказанные по очереди с обязательной перемоткой в локальной концовке к тому самому кафе, чтобы зритель мог прожить 3 дня в 2 городах глазами каждой героини. Еще 1 кино в стиле «Тарантино», когда этот специфический поджанр уже давно похоронен на кладбище.

После мрачного Kidulthood и еще более депрессивного Adulthood Ноэль Кларк резко просветлел, подобрел и сделал милую безделушку, вроде лаймановской «Экстази». Здесь также в какой-то момент для главных героев жизнь разваливается на куски, но в концовке обязательно происходит чудесное перерождение, и снова безоблачное, ясное небо над головой. Несмотря на банальный подход в построении сюжета, кино увлекает, во многом благодаря четырем героиням со своими причудами и тараканами в голове. Все они очень разные, но вместе лучшие подруги.

Подобные фильмы всегда весело смотреть: в начале истории зритель видит лишь маленькие кусочки мозаики и гадает, что они означают, и что будет дальше, постепенно получая новую информацию и складывая отдельные элементы в единое целое. Режиссер вторит своим героям, даруя каждой девушки отдельную историю, выстроенную в своем жанре - драма, роад-муви, комедия, что-то типа триллера. Кларк специально начинает картину с наименее эффектного эпизода о Шэннон, к которой окружающий мир не питает никаких иллюзий, но затем начинает всё больше и больше раскочегаривать сюжет и действие, где появляются и самурайские мечи, и международные дельцы, и местные гопники, и лесбийский секс, и потайные комнаты с «тупыми паролями», и сумасшедшие вечеринки и забавные камео известных актеров.

prankster

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN YouTube ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Merseyside
От пользователя Merseyside:
посмотреть стоит
01:29 / 10.02.2012
Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.