2036, происхождение неизвестно / 2036 Origin Unknown

2036, происхождение неизвестно
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 08 Июнь 2018
Режиссёр: Хасраф Дулул
Продолжительность: 01:36:42
Просмотрели: 837

Космическая экспедиция обнаруживает под поверхностью Марса нечто, способное изменить жизнь человечества навсегда. Но вместо того, чтобы помочь людям раскрыть марсианскую тайну, искусственный интеллект на борту корабля берёт управление на себя.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Don't you dare... quit

У Лема в одном из эпизодов в «Дневниках Ийона Тихого» есть описание галактического суда над цивилизацией землян. К своему удивлению обитатели нашей планеты узнают много нелицеприятной правды о себе. Действительно, а в чем ценность цивилизации, построенной на жадности Уолл-Стрит, устроившей порочный круг войн и ненависти? Фильм «2036, происхождение неизвестно» это философская, научная, и в каком-то смысле религиозная притча о смысле нашей цивилизации.

Главную героиню играет услада глаз поклонников саги «Звездный крейсер Галактика», звезда «Лонгмайр» Кэти Сакхофф. В этом фильме она в центре внимания практически всех эпизодов. Все остальные персонажи из рода гомо сапиенс вторичны. С этой нелегкой задачей она справилась, на мой взгляд, великолепно. Здесь очень много крупных планов и Кэти живо передаёт переживания своей героини.

Вообще очень здорово, что в эпоху засилья мельтешащих кадрами и сверкающих вспышками света блокбастеров про героев комиксов, в Голливуде начинают снимать совершенно другое кино, настоящую научную фантастику, вроде этого фильма или «Аннигиляции». Хорошо бы, чтобы эта тенденция набирала силу.

Много писать не буду, смотрите сами. Думаю, фильм не оставит равнодушным никого, кто любит фантастику в стиле Артура Кларка.

10 из 10

egatiro

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.