2019: После падения Нью-Йорка / 2019 - Dopo la caduta di New York

2019: После падения Нью-Йорка
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 22 Июль 1983
Режиссёр: Серджо Мартино
Просмотрели: 45

Идет двадцатый год после ядерной войны, развязанной могущественным афро-евро-азиатским союзом против США. Из-за радиоактивного заражения все женщины Земли потеряли репродуктивную функцию, а часть населения превратилась в мутантов. Войска союза, объявившего себя победителем, проводят регулярные рейды для забора генетического материала, а остатки штатовского командования, мечтают о реванше и знают о существовании единственной женщины, способной к оплодотворению.

В Нью-Йорк, на ее поиски, отправляют самого крутого гладиатора современности, Парсифаля, с двумя помощниками. Их миссия - найти женщину, и вернуться с ней на базу, чтобы на космолете улететь на Альфа-Центавру для продолжения рода человеческого, но является ли данное задание выполнимым?...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Спагетти-апокалиптика

Итальянская кавер-версия «Побега из Нью-Йорка» Джона Карпентера от создателя «Бога людоедов» Серджио Мартино.

Угадайте с трех раз: челюсть как у Змея Плисскена, прическа как у Змея Плисскена, но не Курт Рассел? Правильный ответ - Майкл Сопкив, американский актер и модель, чья фильмография не насчитывает и десяти фильмов (в карьерных достижениях - отсидка за торговлю марихуаной и создание фирмы по импорту светонепроницаемого бутылочного стекла), герой потрясающего все каноны фильма «Апокалипсис в кровавом океане». У его Парсифаля (!) оба глаза на месте. Он, как водится, маргинал до самых трусов, бывший военный, промышляющий гонками на выживание (горячий привет «Воинам Бронкса» и «Смертельным гонкам 2000»). Изловленный бывшим начальством, направлен в лежащий в развалинах Нью-Йорк через «нехочу», чтобы достать... девушку, способную поделиться с умирающим, стерилизованным человечеством жизнеспособными яйцеклетками. Правда, теперь Нью-Йорк контролирует правительство Юраков, злобный азиатско-восточный союз, навалявший Штатам так, что остатки правительства скрылись в снегах то ли Аляски, то ли Антарктиды.

Дальше - все по сценарию «Побега из Нью-Йорка», только пропущенному через мозговую мясорубку итальянских киноделов. Охота на крыс, карлики-повстанцы, люди с латексными ожогами и язвами на пол лица, канализации, банды с холодным оружием, мутанты человеко-обезьяны, прорыв за охранный периметр на раздолбанной таратайке. Комковатый коктейль, игра в угадайку «Я где-то это уже видел». Да, у героя этого цирка два напарника - одноглазый и безрукий. Умный да поймет насмешку режиссера.

Всерьез воспринимать это действо сейчас нереально, а посмеяться - в самый раз.

oks-22

В 2019 году, будущее зависит от одного человека

«2019 после падения Нью-Йорка» - шедевр пост - апокалиптической фантастики, верх кинематографической карьеры Серджио Маттино, и конечно же наиболее удачный пост-апокалиптический боевик в истории кино.

Прежде всего, следует отметить велликолепную постановку экшн сцен. Действие начинается с первой мунуты фильма, держа в напряжении зрителя до самой развязки.

Повествование начинается с панорамы живописных пост-апокалиптических руин Нью-Йорка. После ядерной войны, развязанной против США, мир фактически погиб, сделав всех женщин биологически чистыми и неспособными зачать. Остатки американцев, обосновавшихся на Аляске отправляют в разрушенный Нью-Йорк Персифаля - безжалосного убийцу и лучшего гладиатора будущего. Зачем? В Нью-Йорке есть женщина способная зачать и поэтому судьба человечества зависит от него.

Дальше действие разворачивается с фантастической скоростью, не давая зрителю скучать: от драки на автобусной свалке, до прорыва через подземный туннель Нью-Йорка. Финальная сцена прорыва через подземку, напоненую Юраками, на бронерованном автомобиле поразит вас своей визуальной красотой и навсегда заставит вас полюбить этот фильм.

Любители бешеного экшена, визуально красивого действия обязаны посмотреть этот фильм. А уж для любителей пост - апокалиптической фантастики, этот шедевр станет неподражаемым фаворитом в этом замечательном жанре.

10 из 10

Персифаль

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.