1942: История любви / 1942: A Love Story

1942: История любви
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 31 Декабрь 1993
Продолжительность: 2:38
Просмотрели: 166

Касауни — маленький городок в предгорьях Гималаев. Как и вся страна, он охвачен пламенем народной борьбы за независимость. Но двое влюбленных позабыли обо всем на свете. Однако от действительности невозможно спрятаться, и мы становимся свидетелями увлекательной саги о людских радостях и горестях, о долге и чести, о борьбе за справедливость и конечно же о любви.

Трейлер

Трейлер 2

«Свабода или смерть!»

Впервые посмотрела фильм «1942: История любви» еще в 90-е гг. Тогда он мне очень приглянулся, может потому что мелкая я совсем была и мне лишь бы любовь показывали, но теперь, когда я посмотрела этот фильм спустя долгое время, я поняла, что он и не такой особенный. Просто есть в нем что-то, что заставляет досмотреть этот фильм до самого конца.

В сюжете фильма переплетается 2 истории - история борьбы и история любви. Сначала о истории борьбы. Наверно каждый школьник хотя бы чуть-чуть имеет понятие, что Индия была захвачена англичанами. Наверно каждый человек слышал такое словосочетание, как «жемчужина английской Короны». Этой жемчужиной всегда была Индия. Англичане покинули Индии лишь в 1947 г., а до этого времени эксплуатировали эту землю. Часто возникали очаги борьбы с англичанами, почти всегда они заканчивались поражением, но люди не сдавались. Они продолжали бороться. Фильм «1942...» пример такой борьбы. Борцы за свободу были достойны всяких похвал, но возможно бесстрашие можно расценить и по-иному. Терять жизнь за дело, которое может не закончиться благополучием разве это не безумие?

История любви более позитивная. Любовь Раджешвари и Нарендра сначала кажется юношеской и несерьезной, но когда отец Раджешвари погиб, а в этом обвинили Нарендра все стало более серьезно. Взгляды начали меняться, реальность стала напоминать о себе, любовь стала на второй план и борьба приобрела еще больший размах.

Очень мне понравилась Маниша Койрала в этом фильме. Когда смотришь на эту еще совсем юную актрису, не думаешь о том, что впоследствии о ней будет ходить не очень хорошая репутация. А вообще Раджешвари выглядела невинной, наверно это все взгляд. Если вы сами посмотрите на глаза Маниши Койралы, то поймете о чем я говорю.

Анил Капур тоже выглядел как восемнадцатка. Такой веселый, задорный и прикольный. Его Нарендра бьют, а он девушку мечты увидел и влюбился и стали все удары не по чем. Вот таким он оказался романтиком!

Джекки Шрофф играл роль борца за свободу, он давно знает Раджешвари и давно ее любит, но все-таки потом он понимает, что Раджешвари никогда не будет его и мечта о домике в тихом местечке можно забыть.

Важную роль сыграл Анупам Кхер, я впервые его увидела в роли борца, а также я впервые видела в его руках оружие. Анупам играл роль отца Раджешвари Рагхувира. Этот человек перед тем как умереть похоронил двух своих сыновей. Представьте как, наверно, ему плохо. Ведь нехорошо отцу хоронить сыновей.

А вот с песнями в фильме прогадали. Не одна песня меня не удивила и тем более не запомнилась. Возможно, это можно объяснить тем, что это еще только 1993 г. А возможно и нет...

Хотелось бы отметить для любителей Санджая Лила Бхансали, что это его первая проба в кинематографе, он приложил свою руку к сценарию этого фильма.

8 из 10

1mira1

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN Профессиональный многоголосный (ok) HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.