1939 / Glorious 39

1939
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 14 Сентябрь 2009
Продолжительность: 02:09
Просмотрели: 11
1939 год, Англия. Идеальная на первый взгляд жизнь Анны Кийес начинает рушиться, когда она случайно находит тайные записи, свидетельствующие о зреющей между странами Второй мировой войне. Стараясь определить природу этих записей, Анна начинает распутывать дело, которое в итоге приведет ее к непоправимым последствиям.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Игры для взрослых

Летом 1939 г. английское правительство вступило в тайные переговоры с гитлеровцами, выразив готовность пойти на уступки в интересах антисоветского сговора с Германией. События фильма разворачиваются вокруг противостояния сторонников и противников политики умиротворения Гитлера в Англии.

Солнечное лето 1939 г. - последнее мирное лето перед Второй мировой войной. В названии фильма обыгрывается словосочетание glorious summer и то, как главную героиню называл ее брат - glorious.

Энн - приемная дочь в аристократической семье с длинной историей. Случайно она натыкается на доказательства заговора, цель которого - недопущение вступления Англии в войну с Германией. С этого момента ее жизнь, а также жизнь всех, кого она вовлекла в эту тайну, находится под угрозой.

Фильм мне понравился, во-первых, он действительно держал в напряжении до самого конца, во-вторых, в нем очень четко показана атмосфера того времени, когда тень войны уже практически накрыла весь мир, но все еще надеются на мирный исход. В-третьих, в фильме есть отличные актерские работы. В-четвертых, этот фильм заставил меня взять в руки учебник истории, поискать информацию в интернете и прочитать про тот период, чтобы понять, насколько в нем все сопоставимо с исторической реальностью.

А еще он заставил в очередной раз задуматься о том, что маленьким девочкам не нужно играть во взрослые игры. Порой лучше последовать советам умных людей и заниматься тем, что в действительности умеешь, а политические игры и все с ними связанное оставить тем, кто в этом разбирается.

7 из 10

nikoya

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.