12 стульев

12 стульев
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 31 Декабрь 2004
Продолжительность: 2:41:30
Просмотрели: 212

В основу новой музыкальной комедии легло бессмертное произведение Ильфа и Петрова. Умирающая теща Ипполита Матвеевича Воробьянинова сообщает ему, что спрятала свои бриллианты в одном из 12 стульев фамильного гарнитура. Ипполит Матвеевич решает найти сокровища в одиночку, но волей случая он встречает на своем пути Великого комбинатора Остапа Бендера. Дальнейшие поиски драгоценностей будут наполнены приключениями, сатирой и юмором, а также удивят находчивостью и предприимчивостью Остапа.

Фрагмент

«Двена́дцать сту́льев» - двухсерийный телевизионный мюзикл 2004 года режиссёра Максима Паперника по роману И. Ильфа и Е. Петрова. Производство телеканала «Интер» («Мелорама Продакшн», Украина) по заказу ОАО «Первый канал» (Россия).

  • Николай Фоменко, исполнивший Остапа в этом фильме, в то время являлся зятем Андрея Миронова, тоже исполнявшего роль Остапа в телефильме 1976 года
  • Съёмки проходили в павильонах киностудии «Укртелефильм» в Киеве. Были построены 17 разных декораций, а сцены аукциона снимали в одном из Домов культуры украинской столицы.
  • До мюзикла «12 стульев» Николай Фоменко уже снимался в гриме Остапа Бендера в новогоднем проекте «Старых песнях о главном»
  • Актёрский кастинг. На роль Бендерa режиссёр планировал Максима Галкина, Ильфом и Петровым могли стать Александр Ширвиндт и Михаил Державин, а роль мадам Грицацуевой предлагали Верке Сердючке
  • Сцена встречи Кисы с Еленой Станиславовной, во время которой Людмила Гурченко забрасывает на Илью Олейникова ногу, которую тот начинает «исследовать», в сценарии отсутствовала. Получилось всё импровизационно.

Краткое содержание.

Что ж, если бы пришлось советовать какому-нибудь желающему кратко, но по существу ознакомиться с идеей романа, источник, я бы указала именно на эту экранизацию.

Пожалуй, это лучшая из виденных мною работа людей с телевизионного экрана. Радует, что близко к тексту, симпатичные песенки, забавная идея про писателей в творческом процессе. Да и вообще смотрится легко, улыбаясь знакомым фразам.

Конечно, много лоску и блеску, все чистенько и постановочно, понарошку, но ведь это шутка и есть.

Волченка

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Серия 2 Серия 1

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.