1001 сказка Багза Банни / Bugs Bunny's 3rd Movie: 1001 Rabbit Tales

1001 сказка Багза Банни
Оценка 6.84 (40 голосов)

 
Дата выхода: 19 Ноябрь 1982
Продолжительность: 01:11:00
Просмотрели: 2749

Все начинается с того, что кролик Багз поневоле становится придворным рассказчиком у капризного сына султана Сэма — принца Абадаба. Теперь, чтобы уберечь свой хвост от гнева Сэма, Багзу придется придумать кучу небылиц с участием таких знаменитых героев мультфильмов, как Даффи Дак, Порки Пиг, Сильвестра и Твити, ведьмы Хэйзел и других любимцев Looney Tunes!

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Альтернативное описание:

Полнометражный фильм студии Уорнер Бразерс включает в себя несколько интересных историй, собравших всех любимых мультперсонажей.Во всех рассказах прикольные розыгрыши, тонкий юмор, забавные ситуации и динамичный сюжет, полный захватывающих приключений. Как всегда, веселая музыка сопровождает все похождения героев, добавляя и без того смешным моментам доброй и веселой атмосферы.

Говорят, что в Голливуде сказочников тьма тьмущая, мы могли бы взять парочку в заложники.

Ему нужен не сказочник, а заклинатель злых духов. Дисней в свои золотые времена создал довольно большую Вселенную, населённую всяческой живностью в ассортименте. Остальные либо даже не пытались, либо плелись в миле от хвоста. WB, со своим зоопарком, были наиболее конкурентоспособными.

Со мной весело. Я знаю много неприличных анекдотов. Дисней создавал свои шедевры для совсем маленьких, а получалось для всей семьи, WB ориентировались на тех, кто постарше, а потому многие вещи мелким были как минимум не понятны.

Кинг-конг на титрах и вообще титры. Мульт начинается весьма многообещающе. Заглавные титры неплохо обыграны, особенно понравился прикол про Кинг-Конга. Весьма остроумно.

Будешь продавать книги моллюскам? Дальше хуже. Обычно в начале создают какую-нибудь замануху, дабы удержать зрителей у экрана. Здесь же перепалка утки с кроликом скорее раздражала. Так что это первый минус.

Чёрт, этот дом вырос прямо перед клювом Сам по себе мульт создан по классической схеме, когда берётся куча малосвязанных коротышей, кладётся в красивую коробку, на которой пишут «Ассорти» и подают в формате полного метра. Приёмчик вполне годный.

Давай пять брат... сводный брат ... двоюродный ... вообще не брат... Ещё одно отличие от Диснея заключается в том, что действие здесь не такое бешеное и динамичное, а проблемы с темпом компенсируются диалогами. Некоторые неплохо обыграны. Некоторые...

И чтобы посчитать добавочный подоходный налог нужно вычесть сумму формы G впереди страницы 24-ой строки, добавить строку 1G плюс 15-ая строка менее 6%... Всё бы ничего, но некоторый заведомо американский юмор, да ещё и для взрослых, полноценного минуса не заработает (нужно всё-таки учитывать целевую аудиторию), но с универсализмом здесь явно не всё хорошо.

Всё стало бы по своим местам, если бы у меня были иждивенцы. - Иждивенцы говоришь? Получи их, брат... Кроме того отмечу, что эпизоды этого мульта на редкость неравноценны. И дело не в том, что часть из них ну никак не вписывается в концепцию (а была ли она) а в том, что иной раз создавалось впечатление, что просто взяли готовый материал, а потом просто придумали переходы.

Аист, выпей за здоровье малыша... по второй ... пей до дна ... на посошок ... и как им отказать. Они ведь от чистого сердца... от чистой души... от чистой нельзя отказаться. Эпизод про четырёхглазового пьяного аиста - шедевр. Уже ради его стоит посмотреть.

Уткаборт... Даффи, какими судьбами - На собаках... Некоторые эпизоды сами по себе были вполне проходными, но персонажи второго плана их явно вытаскивали. Вот взять, к примеру, эпизод с охотой. Собаки-стратеги отличная находка.

Теперь мне придётся самому рассказывать сказки своему тупоголовому сыну, а ведь нужно править страной, мучить узников и играть в карты с наложницами. Вторая половина мульта это вообще отдельный фильм. По сути именно эта половина и является основой. На мой взгляд, компоновка несколько сомнительна. Но, видимо так задумывалось...

Ты подарок, ты будешь читать эти сказки моему избалованному, занудливому, крикливому и нахальному сыну. Детям тут вообще достаётся по полной. Я готов признать это некоей экстремальной оригинальностью.

По моему это крошечный кот... Этот кот что-то задумал... Сказка о бобах. Попытка забить гол в ворота Тома и Джерри хотя и спровоцировала голевую комбинацию, но темпа явно не хватило, хотя здешний кот мне более симпатичен.

Как вам не стыдно жарить детей - Это моя слабость.... Ваша мама летает на пылесосе. Попытка пройтись по сказкам народов мира и поглумиться над ними в принципе похвальна. В наше время политкорректности, скорее всего продолжения не будет.

Разве ты не знал, что медведи всю зиму спят в берлогах, поэтому тебе придётся довольствоваться котами. Сказка про медведей котов по сути и дала понять чем хорош Дисней. Ребятам из WB катастрофически не хватало персонажей и бедному коту пришлось отрабатывать в три смены.

Мою кашу кто-то ел и, слава Богу, доел... Ну доставалось не только детям, но и взрослым. Хехех

Хочу мышку... Хочу отметить переводчиков. Не знаю, насколько там соответствовало тексту, но обыграно и озвучено эмоционально зачётно.

Красная шапочка, зачем тебе клетка. - Это подарок для бабушки. Некоторые вещи, скорее всего, не предполагались как хит, но в итоге в сказке про красную шапочку тот же волк со склерозом меня раздражал, а вот эта формально проходная реплика - запомнилась

Утка, ты оскорбила духа лампы, ты понесёшь наказание. Кстати о главных звёздах. Даффи изо всех сил пытался НЕ походить на всяческих Дональдов и прочих Даков. В результате частенько капитально переигрывал.

Кроликам перерыв не положен. Баггз Банни, напротив, понимал, что он тут главная звезда и с ролью справился в лучшем виде.

Друзья смотрите - кот гринго. Для кого как, но для меня главный герой здесь однозначно кот. На нём держалось две трети фильма. К тому же он тут был един в трёх лицах.

Поющая лягушка. А вот этот эпизод здесь был, на мой взгляд, лишним. Он был насквозь драматичен и печален. В итоге с одной стороны он был самым сильным, но тут, среди этого цирка, был не уместен.

Итог. Весьма неровный сборник анимации от WB с рядом интересных находок, но в целом неровный и фрагментарный. Как бы то ни было, а разок другой посмотрел с удовольствием. Но старому Диснею субъективно уступает.

EnotSty

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) VideoCDN ТНТ (HD Video) Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.